Надымский район накрыла сказка

Благодаря участникам традиционного смотра-конкурса «Снежная сказка Надымской земли», организатором которого является Досуговый центр, в предновогодние дни Надымский район становится ещё краше и уютнее. Каждый стремится внести свой вклад: украсить витрины магазинов, территории предприятий и организаций, красиво оформить и благоустроить дворы, здания и сооружения.

Всего в 2022 году при проведении конкурса в организационный комитет поступило более 50 заявок, в том числе из села Нори, посёлков Пангоды, Заполярного, Правохеттинского, Приозёрного, Лонгъюгана и Ягельного. На объекты участников было организовано пять рабочих выездов конкурсной комиссии, а в канун Нового года она подвела итоги и выявила лучших. В адрес победителей и участников 30 декабря в районной администрации прозвучали слова благодарности за их старания. Кроме того, им были вручены дипломы и награды.

— От имени главы Надымского района Дмитрия Жаромских, прежде всего, поздравляю вас с наступающим Новым годом, — обратилась к собравшимся в зале творческим горожанам заместитель главы районной администрации Ирина Труханова. — 2022 год был сложным, но в то же время очень насыщенным и интересным. Он был юбилейным для нашего любимого города и наполнен чередой разных событий и мероприятий. Надымский район — наш общий дом. И к празднику мы всегда стараемся создать атмосферу красоты. Каждый из нас вносит небольшую лепту, чтобы наш муниципалитет был прекрасен. Мы видим, как за последние два года расцвели наши общественные пространства. Вы лично и ваши трудовые коллективы дополняете эту сказочную красоту надымской земли своими силами. Спасибо вам за это огромное!

В номинации «Лучшее новогоднее оформление и благоустройство дворовых территорий» диплом за первое место вручён жительнице города Надыма Ирине Вишняковой, а за второе — Виктории Мойсеенко. В номинации «Лучшее новогоднее оформление витрин, торговых залов и территорий организаций торговли, бытового обслуживания и общественного питания» дипломом за первое место наградили индивидуального предпринимателя Анну Митчинову (торговый павильон «Северный гурман»), за второе — индивидуального предпринимателя Равиля Сафарова (ТЦ «Династия»), за третье — индивидуального предпринимателя Севиндж Алиеву (салон красоты «Идеал»).

Среди предприятий ТЭК в номинации «Лучшее новогоднее оформление зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий» первое место присуждено Медвежинскомугазопромысловому управлению общества «Газпром добыча Надым», второе место заняло управление связи общества «Газпром добыча Надым» (цех связи № 1), третье место — также управление связи (цех связи № 6).

Одна из композиций с символикой Надымского района установлена в детском саду «Медвежонок». Она создана воспитанниками, их родителями и сотрудниками дошкольного учреждения. Фото Евгения Гончарова

В этой же номинации среди дошкольных образовательных учреждений первое место присуждено детскому саду «Медвежонок», второе — «Огоньку», третье — «Журавлёнку». Среди учреждений социальной сферы диплом за первое место вручили межпоселенческой центральной библиотеке, за второе — МКУ «Надымское», за третье — филиалу учреждения культуры «Надымская районная клубная система» сельскому дому культуры села Нори. А среди общеобразовательных учреждений первое место досталось городской гимназии, второе — школе № 1, третье — школе № 4.

В номинации «Снегофест-2022» диплом победителя вручён филиалу Музея истории и археологии города Надыма Дому природы. Второе место конкурсная комиссия присудила управлению связи общества «Газпром добыча Надым» (цех № 1) и межпоселенческой центральной библиотеке, а третье место — детскому саду «Ёлочка».

Фото автора и Евгения Гончарова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

1 комментарий к “Надымский район накрыла сказка”

  1. Андрей Валерьевич

    Может я чего-то не знаю… поэтому хочу спросить: а не лучше было бы выделять предприятиям, которые украшают свои территории, заботятся о них, некую н-ную сумму на дальнейшее развитие вместо дипломов?
    Мы же знаем, сколько затрачено сил и средств на украшение, поэтому стоит поддерживать, как считаете?

Комментарии закрыты.

Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх