За вами — будущее!

2022 год стал для нас особенным — Надыму исполнилось целых 50 лет. И живут в нашем красивом городе интересные, замечательные юные надымчане, которые уже достигли небывалых высот в учёбе, творчестве и спорте, и они определённо заслужили признание и уважение.

29 декабря в детской школе искусств № 1 памятным знаком «50 лет городу Надыму» наградили 13 школьников. Ими стали победители олимпиад и конкурсов разных уровней, всероссийских соревнований, члены сборных Ямала и России по различным видам спорта, призёры окружного слёта поисковых отрядов, а также победители всероссийского конкурса «Большая перемена» и национального чемпионата «Абилимпикс».

С добрыми словами к собравшимся в зале обратился глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Он отметил, что молодые люди своим стремлением и успехами прославляют родную надымскую землю, следуя примеру ветеранов-первопроходцев, а также поздравил отличившихся, их наставников и родителей с наступающим Новым годом и прошедшим юбилеем города, пожелал юным активистам шагать только вперёд и достигать всех поставленных целей.

— Весь этот год мы усиленно трудились, радовались общим заслугам и внимательно наблюдали за теми успехами, которых вы, ребята, достигали вместе с родителями и наставниками. Вы усердно работали, отличились в учёбе, проявили свои таланты и способности в спорте, художественном направлении, хореографии, музыке и технических науках. И везде вы справились со своими задачами на «отлично». За вами — будущее нашего города, района и всей страны. У нашего округа грандиозные планы и мы ждём от вас ещё большего движения вперёд. Уверенно смотрите за горизонт, верьте в свои силы и не бойтесь трудностей!

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, успехи, достигнутые в образовательной деятельности, в сфере культуры и искусства, юбилейный знак «50 лет городу Надыму» вручили призёру отборочного этапа отраслевой ма-тематической олимпиады школьников «Росатом» Екатерине Миляевой, победителю отраслевой олимпиады школьников «Газпром» по математике, победителю конкурсного отбора регионального проекта «Образовательный сертификат для старшеклассников» по математике и информатике Тимофею Забегайлову, призёрам региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, биологии и экологии Сергею Веренину и Валерии Олейник.

Следующими в списке награждаемых значились победители и финалисты конкурса «Большая перемена»: обладатель муниципальной награды «Успех года» Полина Лиман, участница культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» Валерия Осипенко и, получившая возможность бесплатно учиться в одном из ведущих российских вузов, Валентина Абрамовская.

За заслуги в области музыкальной культуры почётным знаком наградили лауреата первой степени международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала», дипломанта первых молодёжных Арктических Дельфийских игр России, баяниста Эдуарда Галимзянова и лауреата первой степени V международного конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море, вдохновение, театр», лауреата первой степени XXV открытого межрегионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда» в номинации «Соло» Тамару Кукушкину.

В число награждённых также вошли Ангелина Климова, ставшая победителем регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенции «Пиццайоло», призёр окружного слёта поисковых отрядов София Белиман, победитель регионального этапа конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», победитель конкурсного отбора для участия в ямальской смене для одарённых школьников в образовательном центре «Сириус» Владислав Шерстобитов и член сборной ЯНАО и России по вольной борьбе, победитель всероссийских соревнований и спартакиады Уральского федерального округа по вольной борьбе Людмила Видеман.

После торжественной церемонии награждения зрителей ждал творческий подарок от артистов Надымской районной клубной системы. Театральная студия «Рампа» показала новогодний спектакль «Снежная королева».

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх