«Почта России» доставила жителям Ямала более 26 тонн новогодней почты

В новогодние каникулы, с 1 по 8 января, «Почта России» доставила ямальцам порядка 26 тонн почтовых отправлений. Значительную часть посылок клиенты получили с помощью цифровых сервисов почты – простой электронной подписи, без заполнения извещений и паспорта.

В новогодние праздники почтовые сортировочные центры Ямала работали по обычному графику, а 4 января водители почты совершили первый в новом году рейс по зимнику. Они доставили в Шурышкарский район около тонны почтовой корреспонденции. На Ямале по зимникам почту доставляют жителям более 20 населённых пунктов Шурышкарского, Приуральского, Красноселькупского районов. Протяжённость зимних маршрутов в округе составляет свыше 2 897 км, самая большая во всём Уральском регионе.

Всего в отдалённые посёлки округа вертолётами и автомобилями по зимникам за время новогодних каникул доставили около 10 тонн почты, а больше всего новогодней почты (5 тонн) ушло в Новый Уренгой и Надым.

Значительную часть посылок и заказной корреспонденции жители округа получили с использованием цифровых сервисов почты – простой электронной подписи, без паспорта и заполнения извещений. Высокий сезон продлится до конца марта.

Елена Казанцева, главный специалист группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой УФПС ЯНАО АО «Почта России».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх