Игры перед сочельником

Ни для кого не секрет, что спорт является важной частью жизни многих жителей нашего округа. Так, на Ямале активно развивается настольный теннис, он привлекает всё больше людей вне зависимости от пола и возраста. Новогодние праздники для них — не помеха, а самое время, чтобы собраться вместе для соревновательной игры.

5 января в Надыме прошёл традиционный рождественский турнир по настольному теннису, посвящённый декаде спорта и здоровья. Организаторами выступили Управление по физической культуре и спорту администрации Надымского района, федерация настольного тенниса ЯНАО и спортшкола «Арктика».

Из взрослых спортсменов приняли участие не только надымчане, но и гости из Нового Уренгоя и Лонгъ­югана. Юные теннисисты из других населённых пунктов не приехали из-за опасений, связанных с погодными условиями.

— Можно сказать, что турнир любительский: мы не отбираем спортсменов ни в какую сборную, играют не только мастера спорта и КМС, но и все желающие. Любительский, но официальный, — рассказал президент федерации настольного тенниса ЯНАО Сергей Сальников. — Параллельно играм между взрослыми мы решили провести турнир среди ребятишек. Участие приняли воспитанники спортивной школы «Арктика» и ДЮЦ «Альфа». Что касается сорев­нований среди взрослых спортсме­нов: участвовали не только теннисис­ты из трёх ямальских муниципалитетов. В этом году приехали мои ученики из Тюмени и Краснодара. Они поступили в университеты и продолжают играть за свои вузы.

Соревнования длились один день, их результаты таковы: первое место среди юношей занял Андрей Могильников, второе — Ярослав Зубовский, третье — Виктор Медведев. Среди девушек золото взяла Валерия Куликова, серебро досталось Таисии Молчановой, бронза — Софье Попович. Среди мужчин Виталий Ивченко, Никита Синельников и Евгений Кузнецов завоевали первое, второе и третье места соответственно.

В номинации «Самый юный» наг­раждены Артур Ахметгалиев и Диана Гаврикова, «За волю к победе» — Арсений Турбанов и Мария Ораиг, «Самый техничный» — Евгений Кузнецов и Анатолий Суслин.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх