Предприятия Ямала получат поддержку на трудоустройство граждан

В 2023 году сохранится поддержка предприятий и граждан на рынке труда, инициированная правительством России в прошлом году. Это позволит трудоустроить 166 северян.

Финансирование заложено на трудоустройство граждан, ищущих работу, состоящих на учёте в службе занятости. Работодателям будут возмещать часть затрат на заработную плату в зависимости от районного коэффициента: 1,7–27 611,40 рублей, при 1,8–29 235,60 рублей; и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. 

Также предусмотрена компенсация на оплату ежегодного оплачиваемого отпуска работника. Поддержка предназначена для внебюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей.

«Возмещение затрат на заработную плату является стимулирующим фактором для работодателей по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также мерой поддержки предприятий, испытывающих определенные трудности на рынке труда. В 2022 году 98 работодателей воспользовались данной мерой поддержки», – рассказала Мария Омельченко, начальник отдела содействия занятости населения департамента занятости населения ЯНАО.

Федеральным и региональным законодательством предусмотрен обширный пакет антикризисных мер поддержки. Он позволяет сохранить устойчивость бизнеса в меняющейся экономической ситуации. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта dzn.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх