Предложения ямальских подростков помогут улучшить программу «Пушкинской карты» 

Всероссийская программа «Пушкинская карта» запущена по поручению президента РФ Владимира Путина чуть больше года назад. Сегодня её участниками стали более 29 тысяч ямальцев от 14 до 22 лет.  С 1 января на карту начислен новый лимит – 5000 рублей на год.

На Ямале к проекту подключились 87 организаций, в их числе  муниципальные, окружные и государственные учреждения культуры, частные учреждения – всего доступно более 500 мероприятий. С картой  можно посетить театры, музеи, концертные площадки, библиотеки и творческие образовательные организации, а также приобрести билеты в кино за счёт федерального бюджета. Например, по Пушкинской карте можно посмотреть самый кассовый фильм отечественного производства «Чебурашка». 

До 17 февраля у ямальских подростков есть уникальная возможность внести свои предложения по реализации программы. Для этого нужно пройти опрос на портале «Госуслуги».  Данные обезличены и собираются в формате статистики.

«Пушкинская карта пользуется большой популярностью у молодёжи, ведь по ней доступны известные музеи и уникальные выставки не только в регионе проживания, но и в крупных городах нашей страны.  Очень важно, что при планировании нововведений учитывается мнение студентов и школьников – только из первоисточника можно узнать о том, что добавить и как улучшить проект», – отметила председатель Комитета Законодательного собрания Ямала по социальной политике Надежда Гудкова.

Отметим, что оформить Пушкинскую карту может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуги». Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока её держателю не исполнится 23 года. Полный список мероприятий – в мобильном приложении «Госуслуги Культура»  и на сайте «Культура.РФ». 

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх