«Ёлка Заботы» завершается, осталось исполнить 25 заветных желаний юных ямальцев

На данный момент «Ёлка Заботы» уже подарила новогодние чудеса 520 «особенным» детям, а также детям из семей военнослужащих. Оставшиеся 25 подарков будут вручены, как только участники акции завершат курс реабилитации в других городах России или вернутся домой из отпусков, рассказала руководитель волонтёрского центра партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева. Кроме того, часть семей ожидают вручения подарков, изготавливаемых по индивидуальному заказу.

«В этом году пятеро ребят с ограниченными возможностями пожелали получить к Новому году велосипеды. Учитывая индивидуальные физические особенности детей, транспорт требовался адаптированный: трёхколесный, с возможностью фиксации ребёнка на сидении и наличием ремней безопасности. Два велосипеда уже вручены, при этом один из них доставлен девочке в другой регион, куда семья попросила отправить подарок. Сейчас ещё три велосипеда изготавливаются по персональным предпочтениям. Благодарю всех, кто помог реализовать «Ёлку Заботы» – добрую и очень нужную волшебную сказку для детей и их родителей», – сказала Анастасия Казанцева.

Напомним, всего в преддверии Нового 2023 года «Единая Россия» планировала исполнить 500 желаний, однако в первые два дня после запуска проекта, объём фактически был набран: активность ямальских семей била рекорды прошлых лет. Всего на сайт «Живём на Севере» поступило 545 детских писем Деду Морозу.

По условиям проекта в этом сезоне ребята могли выбрать любой подарок из представленных 36 вариантов. В топ-10 детских новогодних мечтаний вошли более 100 велосипедов, около 40 беспроводных наушников и столько же детских смарт-часов, а ещё тюбинги, графические планшеты, снегокаты, настольный хоккей, наборы для рисования, кукольные домики и конструктор.

«Ёлка Заботы» на Ямале проходит четвёртый год подряд. За это время она помогла исполнить мечты 1 595 ямальских детей с ограниченными возможностями здоровья, а в этом году ещё и семей военнослужащих.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх