Новогодние встречи на ринге

Единоборства являются очень зрелищными видами спорта. Бокс не исключение, в нашем городе он собирает не только множество зрителей, но и мальчишек с девчонками, которые хотят укрепить свои тело, дух и характер.

14 января прошли муниципальные соревнования Надымского района по боксу «Новогодние старты». Организатором выступила спортивная школа «Лидер». Мероприятие предполагалось провести ещё до Нового года, но его пришлось перенести из-за карантина.

— Главная задача судьи на ринге — сохранение здоровья детей. Следим за соблюдением правил соревнований, так как их нарушение может привести к травмам. Ребята готовы боксировать. Те же, кто не готов, у нас не выступают, — сообщил главный судья Андрей Жигалов. — Родителям не стоит бояться отдавать детей на бокс, у нас очень строгий медицинский контроль. Да и на другие спортивные секции тоже: важно уделять внимание физическому развитию ребёнка ещё в раннем возрасте.

На ринг вышли 52 спортсмена из СШ «Лидер» и её отделения в посёлке Ягельном, а также из спортклуба «Гладиатор» (тайский бокс). В этот раз встречи проводились только между парнями.

— Всегда хотел заниматься боксом. В Таджикистане, где я раньше жил, не было такой секции, поэтому четыре года занимался дзюдо, — поделился четырнадцатилетний Имомхусейн Шарипов. — В спортшколе «Лидер» всего полгода, но уже участвую в показательных поединках и всегда готов побеждать! О полученном опыте судить ещё рано, но 24 января в городе Ноябрьске буду представлять Надымский район на первенстве ЯНАО.

— Мне 15 лет, сражаюсь на ринге уже 9-й год, — рассказал Никита Мирошниченко. — Брат тогда уже занимался, я решил пойти по его стопам. Постоянно чувствую рост навыков. С ощущением будто достиг какой-то максимальной планки никогда не сталкивался.

Между боями был разыгран домашний спортивный тренажёр путём викторины от тренерского состава на тему бокса, в которой приняли участие как сами спортсмены, так и зрители, пришедшие за них поболеть.

Золото среди старших юношей в своих весовых категориях завоевали надымчане Вадим Мухамедьянов, Артур Сорокин, Севастьян Анагуричи, Антон Кириченко, Дмитрий Сивов, Александр Снегирёв, Мигиян Чонаев, Максим Орехов, а также Матвей Ваньков и Николай Сташевский из посёлка Ягельного.

Первые места среди младших юношей в своих весовых категориях достались надымчанам Мадиару Эшиеву, Максиму Газизулину, Андрею Плотникову, Белалу Итебаеву, Данилу Ивлеву, Дмитрию Кирееву, Амилю Мамедову, Владу Горячеву, Байаману Суйунтбекову, Арсению Самсонову, Умару Турсункулову и ребятам из посёлка Ягельного Степану Карманову, Данилу Арсланову, Данилу Янтурину, Семёну Ряжских.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх