Отзвуки «лихой» эпохи

15 января в роллер-парке «Адреналин» прошёл второй молодёжный фестиваль «Танцы и точка». Организаторами выступили Надымская районная клубная система, Дом молодёжи и Федерация экстремальных видов спорта ЯНАО. Мероприятие можно было посетить воспользовавшись программой «Пушкинская карта».

Если в прошлый раз для ребят играли рок-группы, то в этот настроение создавали такие артисты, как Евгений Лощиков, Альбина Рябова, Любовь Лёгкая, Павел Половинко и другие, исполнившие хиты «лихих» времён. Весомую часть музыкального сопровождения в зале создавал на­дым­ча­нин DJ Nurik.

Развлекательная программа была целиком и полностью посвящена 90-м годам. Помимо конкурса на самый лучший образ, надымская молодёжь угадывала песни и назначение бытовых предметов, распространённых в последнее десятилетие перед миллениумом, по их фото.

— Получили от ребят хорошие отзывы: многие, как оказалось, любят песни времён молодости своих родителей. Думаю, что вопрос «отцов и детей» перестаёт быть острой проблемой. Дети начинают понимать своих мам и пап, интересоваться их жизнью. Мы видим, что молодёжь очень нуждается в играх и конкурсах, активно принимает в них участие, — рассказала организатор Вера Польшина. — На первом фестивале у нас был косплей в тематике кино и мультипликации, сейчас — в стилистике 90-х, а затем планируем связать костюмированное представление со стилем «милитари» (стиль, использующий элементы военного снаряжения, например, камуфлированную одежду — прим. авт.). Полноценный конкурс косплея проведём на следующий День города в рамках фестиваля BLACK BOX FEST.

Также было отмечено, что к организаторам уже поступили приглашения на проведение дискотеки «Танцы и точка» от посёлков муниципалитета. 17 января она прошла в п. Заполярном с развлекательной программой, которая была представлена в прошлом году. Другим населённым пунктом, который только ожидает знакомства с фестивалем, стал п. Пангоды.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх