Ямальские депутаты продолжают исполнять новогодние желания юных северян

Желания ямальских детей продолжают сбываться в рамках акции Единой России «Ёлка заботы».

У 14-летней Маши из посёлка Пангоды появился велосипед. В своём письме Деду Морозу девочка рассказала,  что летом очень любит кататься по родному посёлку и любоваться тем, как он преображается. Мечту исполнил первый заместитель председателя ямальского парламента Алексей Ситников.

«В самом крупном посёлке Надымского района за последние годы появились ухоженные детские игровые комплексы, комфортные тротуары, скверы и зоны отдыха. Есть где покататься, на что посмотреть. Делается всё, для того, чтобы посёлок стал ещё красивее. С удовольствием исполнил желание Маши. Пусть детские мечты исполняются, а Пангоды хорошеет!» – написал в своём аккаунте Алексей Ситников. 

8-летняя Кира из Надыма мечтала о синтезаторе. Девочка находится на реабилитации в Анапе, поэтому попросила отправить подарок по месту её длительного лечения. Заместитель председателя ямальского парламента Наталия Фиголь исполнила желание Киры.

«Очень рада видеть счастье в глазах ребёнка. Успехов в освоении музыкального инструмента и положительной реабилитации», – пожелала девочке Наталия Фиголь.

Маленькая Юлиана из Панаевска – меломанка, ей нравится слушать музыку, смотреть видео. У Деда Мороза девочка попросила новый аксессуар к телефону – беспроводные наушники.  Сергей и его сестра  Оксана из Салемала любят активный отдых. Они с нетерпением ждут лета, поэтому загадали велосипед и скейтборд. Депутат Тимофей Лаптандер лично доставил подарки малышам из отдаленных поселков Ямальского района.

«Не первый год в рамках акции мы помогаем стать счастливее детям с особенностями здоровья. В этом году решили помочь и ребятам из семей участников специальной военной операции. Каждая детская улыбка, радостный взгляд говорят о том, что  делаем всё не зря», – отметил Тимофей Лаптандер.

Депутат, региональный руководитель волонтёрского центра партии Анастасия Казанцева составила топ-10 детских желаний на «Ёлку Заботы».  В списке: велосипеды, беспроводные наушники, детские смарт-часы, а еще  тюбинги, графические планшеты, снегокаты, настольный хоккей, наборы для рисования, кукольные домики и конструктор.

«Несколько ребят с ограниченными возможностями пожелали получить к Новому году велосипеды. Учитывая физические особенности детей, транспорт изготавливается по индивидуальным заказам: это трёхколесный велосипед с возможностью фиксации ребёнка на сидении и наличием ремней безопасности», – написала в социальных сетях Анастасия Казанцева.

Всего в рамках акции из 545 желаний осталось исполнить 6.  

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх