В Салехарде впервые состоится региональный этап Ямальских интеллектуальных игр

В феврале 13 школьных команд, одержавших победу в муниципальном этапе Ямальских интеллектуальных игр, встретятся в Салехарде, чтобы выявить сильнейших на региональном отборе. Игру для команд проведёт обладатель двух хрустальных сов и титула «Лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Команда-победитель регионального этапа отправится на финальную игру в Москву. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов на региональном этапе, также смогут полным составом поехать на финал в Москву в качестве зрителей.

Ямальские интеллектуальные игры стартовали в школах автономного округа в декабре прошлого года. В первом муниципальном этапе приняли участие 94 команды школьников из всех городов и районов Ямала. Игры проходили по классическим правилам «Что? Где? Когда?» шесть человек в команде, минута на обсуждение ответа. 

По условиям Ямальских интеллектуальных игр в составе каждой команды: два ученика восьмых классов, два девятиклассника и двое десятиклассников. Командам предстояло ответить на 24 вопроса, посвящённых истории и географии Ямала и России, традициям и интересным фактам из жизни коренных народов.

Отметим, что интеллектуальные игры организованы по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.  Со списком команд, вышедших в региональный тур, можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх