«Ямальские встречи» пройдут в Салехарде

Салехард готовится принять «Ямальские встречи». В год 100-летия гражданской авиации гостем мероприятия станет пилот авиакомпании «Уральские авиалинии», Герой Российской Федерации Дамир Юсупов.

В 2019 году он совершил успешную аварийную посадку под городом Жуковским, за спасение экипажа и пассажиров ему присвоено почётное звание. В марте этого года года выйдет в прокат художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», вдохновлённый его подвигом.

Дамир Юсупов расскажет о становлении в профессии, преодолении чрезвычайной ситуации и о том, как она повлияла на его дальнейшую жизнь, ответит на вопросы аудитории. Встреча состоится 12 февраля в 14:00 в Национальной библиотеке Ямала.

В этот же день к «Ямальским встречам» присоединится народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая. Совместная встреча с Дамиром Юсуповым и Дианой Гурцкой состоится в 17:00 в Окружном центре национальных культур и пройдёт в формате свободного общения со зрителями. Участники встречи смогут задать интересующие вопросы, касающиеся профессиональной деятельности приглашенным гостям.

Все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции в официальном аккаунте Национальной библиотеки Ямала в ВКонтакте.

13 февраля в 11:00 в Детской школе искусств имени Е. В. Образцовой Диана Гурцкая пообщается с одарёнными детьми с ограниченными возможностями здоровья, поделится своим опытом, расскажет о секретах мастерства и возможностях развития.

Салехард станет пятым городом, в котором пройдёт мероприятие. С сентября прошлого года с известными согражданами пообщались жители Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Муравленко. Спикерами стали семь известных личностей. Мероприятия посетили более двух тысяч северян, в офлайн-формате и порядка 24 тысяч в онлайн-режиме.

Идея проекта «Ямальские встречи» возникла во время ежегодной поездки губернатора по муниципальным образованиям округа. Жительница Губкинского обратилась к Дмитрию Артюхову с просьбой почаще приглашать ведущих представителей культуры и искусства нашей страны не только к жителям столицы региона, но и в другие населенные пункты округа. Дмитрий Артюхов поддержал данную инициативу и выступил идейным вдохновителем проекта «Ямальские встречи». Впервые «встречи» состоялись 2 сентября прошлого года в городе Новый Уренгой. Первыми звёздными гостями стали народный артист России, саксофонист Игорь Бутман и тележурналист, актёр Борис Корчевников. (12+)

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх