Помощь уже в пути!

Жители муниципалитета пожертвовали для транспортировки в зону бо­евых действий на Украине свыше трёх тонн полезных вещей, что в 2 раза больше собранного для аналогичной отправки в октябре прошлого года. В него вошли медикаменты, нательное бельё, газовые баллоны, фонари, батарейки, продукты питания с длительным сроком хранения, а также вязанные изделия, собранные в рамках акции «Тепло для героя», и другое.

— Такой объём гуманитарной помощи смогли собрать благодаря отзывчивости и щедрости наших земля­ков. Мы регулярно принимаем благотворительные грузы из каждого посёлка Надымского района, от трудовых коллективов учреждений культуры, спорта, молодёжной политики, обра­зования, подразделений районной администрации, предприятий. В нашем городе и поселениях уже несколько месяцев действуют мини-производст­ва, изготавливающие предметы одежды для бойцов СВО, — говорит исполнительный секретарь надымского местного отделения партии «Единая Россия» Инна Чибирихина. — Представители старшего поколения вяжут для военнослужащих тёплые вещи, а мастерица ателье Мария Титяпкина, купив в складчину вместе с надымскими предпринимателями ткань, шьёт балаклавы, термобельё, медицинскую одежду. Частные лица также приносят письма и материальную поддержку. Так, Владимир Козаченко с женой закупили для российских солдат и жителей Донбасса 685 флисовых пледов. Огромное спасибо каждому благотворителю и нашим волонтёрам, неизменно помогающим сортировать, упаковывать и отгружать собранное!

Она также добавила, что особую активность среди населённых пунктов муниципалитета проявил посёлок Пангоды.

Добровольцы рассортировали более 11 000 единиц пожертвованных вещей по принципу товарного соседства. Волонтёр всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» Маргарита Широкшина пришла сюда, откликнувшись на предложение своей мамы, но и до этого она занималась добровольческой деятельностью.

— Считаю важным оказывать поддержку всем тем, кто в этом нуждается. Раньше помогала бездомным животным и пожилым людям. Сейчас вот имею возможность поддержать наших солдат, находящихся на специальной военной операции, — рассказала Маргарита. — Медицинские принадлежности нельзя класть в печенье, а тушёнку мы не можем положить вместе со сгущёнкой и так далее. Сортировка — дело нужное, от неё во многом зависит, дойдут ли вещи в приемлемом состоянии до пункта назначения.

25 января на новоуренгойский склад отправилось 110 коробок с гуманитарной помощью, а 26 января — 80. Оттуда 27 января был отправлен общий ямальский большегруз в зону СВО.

Сбор гуманитарной помощи продолжается в муниципальном пункте проекта «МыВместе» по адресу: г. Надым, ул. Зверева, д. 13. Справки по телефону: 531-971.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх