Ямальский парламент объявляет конкурс для педагогов и наставников

В Год наставника и педагога Законодательное собрание Ямала объявляет окружной конкурс методических разработок парламентского урока для старшеклассников на тему «Ямальский парламентаризм – история и современность». Его цель – поддержка талантливых педагогов и повышение роли учителя в формировании у учащихся гражданской позиции.

На Ямале парламентские уроки проводятся традиционно, в том числе последние три года для учеников начальной школы и дошколят. Спикер окружного парламента Сергей Ямкин уверен, что совместная работа депутатов и педагогов позволит выработать эффективную и интересную современным подросткам форму подачи материалов об истории и значимости парламентаризма в жизни общества.  

«2023 год особенный: в России – это Год наставника, на Ямале – Год знаний. Наша задача – создать условия для развития и профессиональной самореализации педагогов, ведь именно они раскрывают способности и таланты наших детей. Уверен, участие в конкурсе поможет педагогам шире раскрыть свои компетенции и проработать навыки в достаточно узкой сфере, а депутаты узнают о современных образовательный тенденциях. Готовить молодёжь к ответственности за свою страну, формировать у неё правовую и политическую культуру – непросто. Сотрудничество законодательной власти и педагогического сообщества поможет решить эту задачу», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Для участия необходимо с 6 февраля по 14 апреля 2023 года оформить заявку на сайте Законодательного собрания автономного округа  Главное условие – это должна быть индивидуальная уникальная конкурсная работа, заимствованные из других источников материалы к участию не допускаются. Победителей определит специальная комиссия, в состав которой войдут депутаты, представители аппарата Законодательного собрания, регионального департамента образования, члены молодёжного парламента и Общественного совета при Заксобрании.

Итоги подведут до 28 апреля 2023 года. Победители получат дипломы и денежные премии: за I место – 50 тыс. рублей, II – 30 тыс. рублей, III – 10 тыс. рублей. Лучшие работы войдут в сборник методических разработок и будут использоваться для просветительской деятельности.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх