В поездах до Нового Уренгоя появятся дополнительные вагоны

С 1 марта вагон с сидячими местами включён в состав поезда с купе и плацкартными вагонами из Казани, а с 4 марта в состав такого же поезда в обратном направлении.

Вагон оснащён удобными, мягкими сидениями – креслами, вверху над сидениями размещена полка для хранения вещей, предусмотрено два санузла и кондиционер. Билеты уже в продаже.

«Дополнительные вагоны с сидячими местами позволят пассажирам, которые едут на небольшие расстояния, например, с Пурпе, выбрать разный вид размещения. Стоит отметить, что билет в сидячий вагон дешевле, чем размещение в плацкарте. Благодарим руководство РЖД за то, что развивают безопасные и качественные перевозки», – сказал Денис Напольских, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Повышение транспортной связанности Ямала с другими регионами и увеличение мобильности жителей округа – одно из важных направлений работы транспортников Ямала. Ранее для удобства ямальцев скорректировали расписание движения семи железнодорожных составов, следующих в Новый Уренгой. Это позволит пассажирам, прибывающим в газовую столицу, выбирать для вылета из аэропорта газовой столицы любой удобный рейс в течение дня.

В округе ежегодно увеличивают возможности передвижения северян. На Ямале действует пять железнодорожных вокзалов. Отправиться из них можно по восьми маршрутам. Железнодорожное сообщение связывает Ямал с Ханты-Мансийским автономным округом, Московской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Кировской, Архангельской, Вологодской, Ярославской, Новосибирской, Нижегородской областями, республиками Коми, Татарстан, Башкортостан, Пермским краем и в летний период с Краснодарским краем.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх