Работа без сбоев

Общественные деятели продолжают мониторить качество уборки снега во дворах и на улицах города. 28 февраля их внимание было направлено на территории у домов № 10 на Ленинградском проспекте и № 5 и № 6 на улице Набережной им. Оруджева: там с самого утра и до позднего вечера наводила порядок снегоуборочная техника.

В этот раз проверить, как сотрудники ООО «Надымгоравтодор» убирают снег на участках, отправился депутат Думы Надымского района Юрий Коберник. Он лично убедился, что с поставленной задачей подрядная организация справляется достойно. Кроме того, парламентарий отметил, что в этот раз просьбы отогнать со двора личные автомобили надымчанами были услышаны, и это не может не радовать.

— Зима на Ямале снежная, и если для детей нашего города снег — это всегда радость и праздник, то у взрослой части населения обильные снежные осадки создают трудности. Считаю, что дорожно-транспортное предприятие работает хорошо: вовремя убирают снег с проезжей части и тротуаров, не оставляя большого скопления снежной массы. Даже в сильные метели у жителей не возникают трудности с передвижением. Хочу сказать отдельное спасибо тем жителям, кто ответственно подошёл к вопросу уборки территорий и отогнал транспортное средство со двора! Благодаря вам дорожники справляются со своими обязанностями легче, а главное — быстрее, — отметил районный избранник Юрий Коберник.

Ознакомиться с расписанием планируемых работ по очистке внут­ридворовых проездов города можно в группе «Надымгоравтодор» в социальной сети «ВКонтакте». Графики уборки внутриквартальных проездов чаще всего меняются и сдвигаются из-за погоды: в феврале часто были снегопады, из-за которых подрядчик вынужденно отправлял технику убирать основные магистрали и подъезды к социальным объектам. Вторая причина переноса сроков — наличие припаркованного транспорта. Чем больше машин во дворе в назначенный день, тем выше вероятность того, что двор не будет почищен. Депутат Юрий Коберник вновь обратился к надымчанам с просьбой своевременно убирать автомобили для удобства профильных служб.

Стоит отметить, что работы дорожников ведутся в три смены: за последний месяц было убрано более 97 тысяч кубометров снега. С ноября общий объём вывезенной снежной массы составил порядка 210 тысяч. Вместе с сотрудниками Надымгоравтодора умело трудятся работники управляющих компаний: чистить наледь и снег с крыш домов и козырьков подъездов — их прямая обязанность.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх