Состоялся юбилейный концерт преподавателя детской школы искусств №1 Евгения Медведева

2 марта состоялся юбилейный концерт преподавателя детской школы искусств № 1 Евгения Медведева «Всё, что я люблю».

В честь своего тридцатилетия юбиляр провёл краткий экскурс по стилям и жанрам певческой музыки, показав её многогранность.

Со сцены прозвучали ария Онегина из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, каватина Алеко из оперы «Алеко» Рахманинова, куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» Шарля Гуно, ария Раджами из оперетты «Баядера» Имре Кальмана, современное прочтение арии варяжского гостя из оперы «Садко» Римского-Корсакова, ария Надира из оперы Жоржа Бизе «Ловцы жемчуга», вступление к мюзиклу «Пришла пора соборов кафедральных», ария графа фон Кролока из мюзикла «Бал вампиров», «Танец рыцарей» Прокофьева в сочетании с творчеством группы «Кино».

— Свой творческий путь начал в пять лет. Сперва пел в родном сельском ДК. Часто выступал в школьные годы. Со второго курса у нас в вузе основали молодёжную антрепризу, где помимо вокала знакомился с актёрским мастерством, — рассказал виновник торжества. — Мне кажется, что 30 лет — это только начало. Юношество прошло, ранняя молодость тоже. Как раз начинается период становления взрослого артиста.

В завершение на сцену вышла художественный руководитель и дирижёр хора преподавателей «Credo» Наталья Галиченко. Она поздравила Евгения Медведева от имени коллектива. Зрительный зал дружно скандировал: «С юбилеем!»

Сам артист выразил благодарность всем тем, чья работа остаётся в тени: осветителям, звуко- и видеорежиссёрам.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх