Ямальский парламент готовится к очередному заседанию

Совет Законодательного собрания Ямала сформировал проект повестки очередного заседания парламента, которое пройдёт 23 марта.

В числе запланированных к рассмотрению вопросов отчёт о результатах работы полиции в 2022 году, внесение изменений в региональный закон о перераспределении полномочий между органами власти в области градостроительной деятельности.

Кроме того, планируется привести региональное законодательство в соответствие с федеральным. В частности, будет откорректирован ряд положений окружного закона о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в окружной бюджет, и по региональным налогам.  Согласно новациям в Налоговом кодексе РФ с 1 января 2023 года все организации и предприниматели в обязательном порядке перешли на единый налоговый платёж. ФСН открывает каждой организации и предпринимателю единый налоговый счет (ЕНС), поступившие одним платежом суммы налоговики самостоятельно распределят по налогам и сборам. Таким образом, государство избавляет бизнес от необходимости заполнять множество платежных документов, также у налогоплательщика исключается возможность переплаты по одним и задолженность по другим видам налогов. Информацию о том, как именно распределили поступившие средства, можно будет увидеть в личном кабинете налогоплательщика или получить по запросу в ИФНС.

В проекте повестки 9 вопросов, она будет дополняться. В профильных комитетах уже идет работа по подготовке к пленарному заседанию.  

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх