Зима не уходит

Снегопады прошлой недели создали проблемы надымчанам вне зависимости от вида передвижения: пешеходам, водителям, а ещё больше дворникам и дорожникам. По мере возможности уборка идёт, но в один день это не сделать. К тому же собранный снег надо вывозить, он создаёт помехи и перекрывает обзор всем участникам движения.

На этот раз темой для рейда комиссии в составе председателя районной Думы Анатолия Писаренко, депутата Ирины Карповой и председателя Общественной палаты района Екатерины Ломкиной стали искусственные сугробы возле торговых точек или разбросы снежной массы от павильонов на дорогу.

На остановке общественного транспорта рядом с ТЦ «Надым» общественники не нашли таких уж больших помех. У павильонов сети аптек «Будь здоров!» на ул. Зверева (напротив СГС) и по адресу ул. Кедровая, 8, кучи, закрывающие обзор для выезжающих из двора, или намёты на проезжей части имеют место. Звонок Анатолия Писаренко управляющей внёс ясность: руководитель обещала до конца дня узнать, кто отвечает за вывоз мусора и снега: арендатор или арендодатель, и сообщить, когда его вывезут.

К чьей зоне ответственности относится участок обочины 5-го проезда со снеговыми отвалами, примыкающий к улице Шаповалова, общественникам выяснить не удалось. Ирина Карпова прокомментировала:

— Эта зима порадовала нас обильными осадками и в позитивном смысле,
и в плане проблем. Намёты и снеговые отвалы мешают выезду из жилой зоны, закрывают видимость и создают опасность. За время рейда машину, вывозящую снежные массы, мы увидели только на Кедровой, 8. Конечно, существующие кучи — явление не глобальное, но трудности вызывают, к тому же гололёд приводит к травмированию пешеходов. Понимаем, что сразу всё не убрать, но работать в этом направлении необходимо постоянно.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх