Силами Ямала в Волновахе восстановят ещё два детских объекта «под ключ»

Волновахская школа искусств готова на 70 %. Восстановление социального объекта идет с опережением графика. Снаружи строители выполняют фасадные работы, в активной фазе – чистовая отделка.

Стены обретают яркий цвет, в здании новый потолок, на полу будет уложен линолеум, также выполняется монтаж инженерии, санитарно-технического оборудования. На территории приступили к подготовительным работам по благоустройству. В планах установить беседку, оборудовать пешеходную зону и проезды для транспорта.

На художественном отделении школы искусств строители демонтируют старую отделку стен и потолков, разрушенные перегородки, двери и окна, готовят пространство для полного капитального и косметического восстановления. Территорию объекта также благоустроят и озеленят.

Оба объекта полностью меблируют, снабдят всем необходимым оборудованием и инструментами для полного функционирования по предназначению.

«Школа искусств и художественное отделение очень ожидаемые объекты. С учётом возвращения в город семей, детям также необходимо возвращаться к привычной жизни, к приятным и нужным для них занятиям. Сделаем всё возможное для этого», – комментирует Сергей Власенко, куратор восстановительных работ, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Детским объектам Волновахи особое внимание в регионе. Задача Ямала вернуть привычный уклад жизни в подшефный район. Первым объектом стала полностью восстановленная четвёртая волновахская школа. Ещё 13 образовательных учреждений и девять детских садов вернули к жизни на территории района. Полностью оснащены кабинеты физики, химии, биологии, спортивные залы, столовые и пищеблоки. С осени прошлого года функционирует Центр культуры и досуга в Волновахе, там тоже занимаются дети. Сейчас в работе Ямала из детских учреждений два корпуса Волновахского профессионально-технического училища, две школы и два детских сада в посёлке Новотроицкое. Все объекты будут готовы в этом году. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх