Алексей Ситников помог школьникам пройти профориентацию на нефтегазовом промысле

Первый заместитель председателя Заксобрания Ямала Алексей Ситников помог организовать для ноябрьских школьников урок профориентации на нефтегазовом промысле.

За содействием к депутату обратились педагоги допобразования клуба «Профи» ноябрьского Центра интеллектуального развития «Ювента». Они озвучили коллективную просьбу школьников побывать на градообразующем предприятии «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», чтобы узнать больше о престижных профессиях газовика и нефтяника. 

Ходатайство депутата в компании поддержали и организовали для ребят экскурсию на Спорышевское месторождение. Там их познакомили с производственными этапами деятельности компании, рассказали о передовых технологиях и о том, какие специалисты сегодня востребованы на предприятии. 

«Такие уроки профориентации – отличная возможность познакомить ребят с азами выбранной профессии, погрузить в специфику работы ТЭК, замотивировать на дальнейший выбор инженерных специальностей. Благодарю руководство компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за помощь в решении вопроса», – сказал Алесей Ситников.

Также он отметил, что профориентация молодёжи и подростков – ключевой ресурс социально-экономического развития нашей страны. На Ямале делается многое для того, чтобы у юных граждан была возможность узнать больше о разных профессиях. Так, Законодательное собрание Ямала и региональное отделение РДДМ «Движение первых» запустили проект парламентских стажировок для ямальских подростков «Время первых». Стажёры попробуют себя в роли депутатов, погрузятся в общественно-политическую жизнь региона, приобретут новые навыки, опыт и знакомства, создадут собственные проекты по улучшению Ямала и повышению качества жизни северян. Планируется, что защита проектов пройдёт на берегу Чёрного моря в детском оздоровительном лагере – ребята станут полноценными участниками августовской смены.  Зарегистрироваться для участия и узнать больше о проекте можно на сайте Законодательного собрания Ямала: https://vk.cc/cmh2mO.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх