Ямальские депутаты приняли участие в акции «Светлый ангел»

В окружном парламенте прошла традиционная благотворительная пасхальная акция «Светлый ангел». Организатором выступила Салехардская Епархия совместно с фондом «Ямине» и уполномоченным по правам ребёнка в ЯНАО.

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Ямала приобрели уникальные сувениры, изготовленные волонтёрами, педагогами и воспитанниками воскресной школы храма Петра и Павла. 

Собранные средства поступят в фонд «Ямине» и будут направлены на реабилитацию Савелия Бекчива из Надыма, Павла Власенко и Николая Пынкова из окружной столицы в центрах Санкт-Петербурга, Челябинска и Салехарда.

Среди пасхальных сувениров свечи, украшенные тесьмой и скрап-цветами, весенние птицы из текстиля, корзины для яиц из фетра и саше из кокосового воска с натуральными травами. Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин регулярно участвует в этой акции, он убеждён, светлый праздник Пасхи – источник светлой радости, благодати и добрых дел.

«Депутаты – активные благотворители. Верю, сообща мы сможем помочь юным ямальцам пройти необходимый курс для оздоровления», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Заместитель председателя Заксобрания Ямала Наталия Фиголь считает, что даже небольшая лепта каждого из нас обязательно принесет свои плоды.

«Уже накануне праздника чувствуешь особый душевный подъём и тепло, которыми хочется поделиться. Чтобы быть достойным Светлого праздника, нужно поддерживать тех, кто нуждается в помощи, уметь сочувствовать и сопереживать. Сегодня мы помогаем конкретным детям, и очень хочется, чтобы они и их родители почувствовали заботу ямальцев. Желаю детям здоровья и радости», – поделилась депутат.

С ней солидарен первый заместитель спикера парламента Алексей Ситников: «Наш северный край всегда был силен добровольчеством. Способность сопереживать, дарить надежду и поддержку – в душе и характере каждого ямальца. Надеюсь, собранные средства обязательно помогут ребятам, оказавшимся в сложной ситуации».

В Салехарде акция «Светлый ангел» проводится с декабря 2015 года. За это время состоялось 14 акций, во время которых удалось собрать 4 545 500 рублей. Средств хватило, чтобы помочь 27 юным ямальцам. В этом году, помимо Заксобрания, пасхальная акция пройдёт в Надыме, райцентре Приуралья и Обдорской гимназии.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх