Ямальская самозанятая стала победителем премии «Бизнес-Успех»

Вероника Шестакова из Ноябрьска стала первым лауреатом номинации «Премия для самозанятых», введённой оргкомитетом премии в этом году. Обладательница символа суперфинала национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» – хрустального домкрата – делает полезные конфеты, сладкие букеты и арт-композиции.

Мастерская «Полезные сладости», которую создала северянка, работает пятый год. Продукция не содержит сахара, конфеты производятся из орехов и сухофруктов. Визитная карточка мастерской – оформление сладких композиций. В презентации своего бизнес-проекта Вероника продемонстрировала шоколадные пельмени – арт-композиция, которая пользуется популярностью у жителей и гостей Ноябрьска. В планах владелицы мастерской масштабировать проект – открыть фабрику по производству полезных сладостей.

Кроме Вероники Шестаковой в суперфинал федерального отбора премии вышли Дарья Лескова из пгт. Уренгой, которая владеет салоном «Точка красоты» и Елена Смирнова из Ноябрьска – руководитель семейного развлекательного центра «Другая планета».

«Последние три года наши предприниматели традиционно получают национальную премию «Бизнес-Успех». Одной из причин является особый формат домашнего отбора. Ямал – единственный регион в стране, где в рамках регионального этапа проводится масштабная образовательная программа. Это позволяет не только выявлять лучших, но и обеспечивает доступ к передовому бизнес-опыту», – сообщил Евгений Жирнель, управляющий окружным центром «Мой бизнес».

В федеральном этапе премии Ямал представили тринадцать участников.  Все они – победители регионального этапа премии, итоги которого подвели в конце прошлого года. В преддверии финала Национальной предпринимательской премии они приняли участие в бизнес-стажировке, в рамках которой встретились с ведущими специалистами производственной лаборатории SPLAT, а также получили индивидуальные консультации от топовых менеджеров страны.

Национальная премия «Бизнес-Успех» – это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, действующая по всей стране: 143 региональных этапа и 12 лет истории. За время своего существования премия «Бизнес-Успех» прошла в 66 городах России и объединила более 85 тыс. предпринимателей и представителей власти.  

За время существования премии на федеральном уровне округ представили 43 предпринимателя. В 2020 году специальным призом оргкомитета премии был награждён представитель Ямальского района Альберт Сэротэтто, в 2021 году победителями национальной премии стали Оксана Храброва из Муравленко в номинации «Лучший интернет-проект» и Наталия Шлемкевич из Губкинского в номинации «Лучший женский проект». В 2022 году с победой в округ вернулась Ирина Лескова из Уренгоя, получившая награду в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх