Сегодня в России отмечают День работника культуры

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Уважаемые ветераны и работники куль­туры Ямала! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники домов культуры, сельских клубов, ямальских библиотек и музеев, артисты, педагоги и наставники, хранители северных традиций — все вы вносите огромный вклад в развитие культурного потенциала региона. От вас зависит духовное воспитание молодёжи, именно вы раскрываете юные таланты. Искренне благодарю вас за труд, любовь к профессии, сохранение и передачу богатого культурного наследия Ямала молодому поколению. Спасибо за ваши старания и безграничную любовь к Северу!

В округе уделяется особое внимание развитию культуры. Как и прежде, в приоритете — модернизация школ искусств и библиотек, оснащение новыми музыкальными инструментами, развитие музейных пространств, сохранение традиционной культуры коренных народов. Комплексно решаем вопросы по всем направлениям отрасли. Это позволяет создавать благоприятную среду для работников культуры, а ямальским талантам — реализовывать свой творческий потенциал.

Уверен, что энергия, профессионализм, незаурядный талант и яркие идеи работников отрасли будут основой для развития культуры на Ямале, формирования ценностей и ориентиров в обществе. Желаю всем вам вдохновения и благополучия!

Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура — это душа народа, его вдохновляющая сила, неугасимый очаг творчества и таланта. Все мы прекрасно понимаем, насколько значима её объединяющая роль в обществе.

Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живёт и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. Это возможно благодаря талантливым, неравнодушным и увлечённым своим призванием людям.

В день профессионального праздника от души желаю всем работникам культуры Надымского района хорошего настроения, радости, удачи, вдохновения, крепкого здоровья и благополучия. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций Ямальской земли.

Будьте счастливы, успешны и всегда окружены единомышленниками!

С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые работники и ветераны культуры, деятели искусства округа! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном мире культура играет важную роль в формировании духовных ценностей нации, мировоззрения человека, его моральных качеств, способности к созиданию.

Вы хранители богатого наследия наших предков и новаторы, открывающие новые грани современного искусства. Благодаря вам на Ямале реализуется множество проектов, направленных на поддержку талантливых детей, создание условий для творческой самореализации северян, укрепление единого культурного пространства. Вы помогаете видеть и ценить прекрасное, а ваш талант и мощная энергия приносят радость и хорошее настроение.

Искренняя благодарность всем работникам отрасли за вдохновенный труд и преданность профессии!

Желаю вам здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые друзья, поздравляю вас с днём работников культуры России!

Культура — это ориентир, основа и пространство всей жизни. Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск. В ней кристаллизуется всё то, чем живёт человек, что волнует его в общественной и личной жизни. Служить культуре — особая, благородная и ответственная миссия.

Культура Надымского района складывается на протяжении многих лет, и в условиях Крайнего Севера культурное строительство приобрело свои особые, специфические формы. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим достоянием района.

Благодаря работникам культуры, мы имеем возможность любоваться произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим, хоровым и танцевальным искусством

Желаю вам никогда не терять тягу к прекрасному, настоящему и живому! Будьте примером для людей, ведь вы являетесь лицами современной культуры. Крепкого вам здоровья, счастья и тепла родных людей!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх