Сегодня начнётся регистрация на массовое восхождение «Движение вверх»

250 путешественников и любителей трекинга со всей России примут участие в традиционном массовом восхождении на гору Рай-Из.

Регистрация участников стартует сегодня в 18:00 на сайте na-rayis-visityamal.ru. Преодолеть восьмикилометровый маршрут и подняться на высоту 868 метров по горному массиву Рай-Из участники восхождения смогут 8 апреля. Туристов доставят из окружной столицы до подножия горы и обратно на специализированном транспорте. По пути они насладятся панорамой Полярного Урала, сделают остановку у деревянных идолов на берегу реки Собь.

Восхождение на Рай-Из пользуется большой популярностью среди туристов благодаря плавности переходов массива, что делает восхождение лёгким трекингом, не требующим специальной подготовки. К участию допускаются туристы старше 18 лет, у которых нет медицинских противопоказаний. Участие детей старше 14 лет возможно только с сопровождающим. Необходимо иметь личное снаряжение, надеть комфортную одежду и обувь.

Безопасность восхождения обеспечат опытные гиды, медики и сотрудники «Ямалспаса». На старте для туристов проведут инструктаж и разминку.

Участники оплачивают только транспортные расходы, их стоимость 4500 рублей.

Массовое восхождение «Движение вверх» проходит с 2018 года и собирает любителей активного отдыха со всей страны. В прошлом году вершину Рай-Из покорили 200 человек.

По поручению Владимира Путина на Ямале большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Так, на территории массива Рай-Из в 2022 году появился первый современный горный приют для путешественников, установка таких модулей продолжится в этом году. Был промаркирован первый горный туристический маршрут, который идет от подножия массива Рай-Из к леднику Романтиков. На острове Белуха в долине реки Собь появилась новая туристическая площадка вместимостью на 18 человек. На Полярном Урале планируется строительство туристического кластера. Это решает задачи нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Для удобства туристов все актуальные туристические предложения размещены на портале visityamal.ru. Получить консультации и подобрать тур также можно и в туристско-информационном центре ЯНАО по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина, 24 или по телефонам 8 (349) 224-15-15, +7 (958) 165-28-87.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх