С 1 по 9 апреля Новый Уренгой станет столицей снежного волейбола

На многофункциональной площадке «Виадук» кипит работа: готовятся две волейбольные площадки, чумы для отдыха и обогрева спортсменов, трибуны для зрителей.

Начнётся волейбольный праздник с регионального любительского турнира: 1-2 апреля – 17 ямальских команд разыграют «Кубок федерации волейбола ЯНАО». Большинство из них новоуренгойские, приедут также представители Губкинского, Пуровского и Красноселькупского районов.

5-6 апреля впервые на Ямале и в России проводится первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по волейболу на снегу среди юношей и девушек (до 17, до 19 лет). Заявились 23 молодёжные команды. Матчи будут идти на протяжении двух дней с 10 до 17 часов. Кроме того, 5 апреля в 17:30 пройдёт семинар под руководством главного тренера мужской сборной команды «Факел» по волейболу на снегу Петра Королёва.

Завершится снежно-волейбольный праздник грандиозным турниром – 7-9 апреля газовая столица примет финал Кубка России. В газовую столицу приедут сильнейшие команды страны: восемь мужских и семь женских. Примет участие в состязаниях и новоуренгойский «Факел».

Напомним, в ноябре прошлого года в Новом Уренгое состоялся первый этап Чемпионата России по волейболу на снегу, «Факел» завоевал бронзовые медали. Этапы Кубка России проходили в Москве и Красноярске, наша команда неизменно становилась победителем.    

Финальные матчи состоятся 9 апреля с 18:00 до 20:30.

Зрители могут не только поболеть за команды, но и интересно провести время. На площадке «Виадук» будут организованы различные активности: организуют фотозоны, торговые ряды, будут работать аниматоры. Запланированы катание на оленьих упряжках и конкурс снеговиков.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх