На Ямале одарённые воспитанники детских школ искусств смогут пройти обучение в академии Гнесиных

Юные ямальцы смогут принимать участие в образовательных и подготовительных программах Российской академии музыки имени Гнесиных. Проект стартует летом и станет ежегодным. Его участниками станут стипендиаты и обладатели премий губернатора Ямала, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обучающиеся в старших классах детских школ искусств округа.

Задача дополнительно развивать систему нематериальной мотивации талантливых школьников поставлена губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Образовательная программа рассчитана на семь дней. Для ребят организуют мастер-классы от ведущих педагогов академии. Они смогут принять участие в репетициях и концертах симфонического, народного, духового оркестров и хоров. Ямальцы познакомятся с преподавательским составом академии, узнают о требованиях для поступающих, если ребята захотят в дальнейшем продолжить обучение. Организатором проекта выступает департамент культуры ЯНАО и АНО «Центр творческих инициатив».

Поддержка одарённых детей – одно из ключевых направлений в работе с ямальской молодёжью. В округе реализуется ряд мер поддержки для талантливых ребят. Среди них премии за высокие творческие достижения в сфере культуры и искусства, а также ежемесячные стипендии губернатора, которые сейчас получают 30 самых талантливых творческих детей. Проводимая работа способствует реализации нацпроекта «Культура». (12+)

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх