Ямальцы вошли в топ-10 самых активных регионов по количеству заявок на участие в конкурсе «Лидеры России»

За первую неделю с момента старта регистрации на юбилейный пятый сезон конкурса «Лидеры России» от Ямала  поступило порядка 300 заявок. Сейчас регион занимает шестое место по количеству анкет в расчёте на среднегодовую численность занятых в регионе.

«Конкурс стартовал 4 апреля. Мы внимательно следим за ходом регистрации и видим интерес к нему из разных уголков мира. На сегодня поступило уже более 40 тысяч заявок из всех 89 регионов России и 61 государства», – говорит генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и. о. ректора Президентской академии Алексей Комиссаров. 

На текущий момент более 65% конкурсантов – опытные управленцы в возрасте от 36 до 50 лет, еще 20% – участники в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 10% заявок, а участники старше 51 года – 5%. 

Регистрации приходят от участников, представляющих различные профессиональные области: более 12% заявок получены от управленцев из сферы промышленности, 8% – от руководителей сферы образования, 7% – из отрасли строительства и архитектуры, еще 7% представляют информационные технологии, телекоммуникации и связь, 6% – сферу предпринимательства, 5% поступило от управленцев из сферы здравоохранения и медицины, еще 5% – из сферы торговли.

Также в топ-10 самых активных регионов вошли Тюменская и Свердловская области. Всего от регионов УрФО поступило около 3,5 тысячи заявок. 

«Для любой страны, и для России в том числе, принципиально важно иметь резерв талантливых, перспективных управленцев. Конкурс «Лидеры России» позволяет найти таких людей и помогает им раскрыть свой потенциал», – отметил Владимир Якушев, полпред президента в УрФО, один из наставников конкурса «Лидеры России» с первого сезона.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению президента Российской Федерации с 2017 года. Свыше 400 его участников уже получили назначения на высокие должности.  Среди них главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранений и культуры. 

Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 14 мая на официальном сайте лидерыроссии.рф. Ямальцы ежегодно активно участвуют в конкурсе. За четыре год от региона поступило более 4700 заявок, восемь северян вышли в финал, двое стали победителями.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх