Граждане предлагают

Жителям района, конечно же, известно, что они могут предлагать свои идеи по улучшению муниципалитета. Начиная с 2018 года благодаря проекту инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» было воплощено в жизнь 25 предложений от граждан на сумму свыше 45 миллионов рублей. Только за этот год их планируется завершить 7, среди самых известных и ожидаемых: памятный знак ветеранам боевых действий, памятник святым покровителям семьи, любви и верности Петру и Февронии и арт-объект «МИР-501» (на нём байкеры смогут оставлять свои наклейки).

С 1 мая проектный офис начал приём инициатив на конкурсный отбор для их реализации в 2024 году. Предлагаемые идеи могут быть направлены на создание спортивных, культурных или социально значимых объектов, реконструкцию и текущий капитальный ремонт в населённых пунктах Надымского района. Приём заявок продлится до 10 июня. В августе начнётся конкурс, а до этого времени специалисты помогут авторам проектов правильно их оформить, составить сметный расчёт и заручиться поддержкой населения.

Свои предложения могут выдвинуть общественные организации и инициативные группы, состоящие как минимум из 10 человек, достигших возраста 16 лет и проживающих на территории муниципалитета.

— Каждый хочет что-то улучшить в своём городе или поселении. Будем рады проконсультировать и разъяснить, как это сделать, в нашем офисе, — сказала заместитель начальника департамента финансов администрации Надымского района Татьяна Лесина. — Мы каждый год воплощаем в жизнь примерно по 6–7 проектов. Надеемся, планку не опустим, и граждане будут всё так же активно участвовать, а предлагаемые ими идеи — становиться всё краше и интереснее.

Вся официальная информация размещена на сайте администрации Надымского района nadym.yanao.ru в разделе «Уютный Ямал». Дополнительные сведения можно получить по телефонам 544-049, 544-178 или написав на электронную почту nadym@nadfin.ru.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх