Долой тишину!

27 апреля в Центре детского творчества состоялся отчётный концерт надымской рок-группы «Чёрный снеговик», на котором ребята показали, чему научились за год и продемонстрировали расширенный репертуар.

На этот праздник тяжёлой музыки были приглашены родственники и друзья молодых артистов, в том числе и представители надымских молодёжных коллективов «Кирпич» и «Зарождение пороков», также исполняющих рок.

Всего прозвучало 16 композиций, среди которых выделялся патриотически блок.

Также песня «Наблюдатель» «Короля и Шута» была исполнена вместе с приглашённым гостем Кариной Санниковой, племянницей руководителя «Чёрного снеговика» Станислава Санникова.

— Однажды в группе «Мастер и Маргарита», в которой играл Стас, заболела вокалистка. Попросил меня её заменить. С тех пор иногда выступаем вместе. Позовёт ещё раз — будем петь, — рассказала гостья. — Побывала сегодня впервые раз на концерте «Чёрного снеговика». Очень впечатлилась, классные ребята. Немного раскрепоститься бы им, как в последней композиции (речь о ставшем знаменитым в узких кругах кавере на песню «ЛП» — прим. авт.), а в остальном — всё на профессиональном уровне. Спасибо моему дяде за то, что даёт возможность этим талантливым школьникам выступать на публику.

Также с момента последнего выступления список «снеговичков» пополнился новыми лицами, а именно гитаристами Даниилом Захарченко и Максимом Капкуновым.

— Они сами попросились в состав, им интересно стать частью нашей «банды», — поведал Станислав Санников. — Дети в этом возрасте часто болеют, нужна какая-то взаимозаменяемость. Я подумал, почему бы и нет — это как команда в хоккее. Новенькие уже догоняют других ребят. Практика многое даёт. Когда ты осваиваешь инструмент у себя дома, то может казаться, что получается хорошо. Но в коллективе возникают трудности, приходится ориентироваться на всю группу. Естественно, проходя через них, у новичков идёт постоянный рост. С другой стороны, наши «звёзды» думают, что раз они уже играют в самой крутой молодёжной рок-группе «Чёрный снеговик», то им и заниматься не нужно (смеётся — прим. авт.). Из-за этого их получается быстрее догнать в плане мастерства.

20 мая коллектив примет участие во Всероссийской акции «Ночь в музее», выступив со своей программой в Доме природы. Музыканты рассматривают и возможность участия в рок-фестивале «КультУРА», который состоится 27 мая.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх