Автоинспекторы в рамках акции «0 % алкоголя» призвали водителей к трезвому вождению

В преддверии продолжительных выходных дней в Надымском районе проходило мероприятие под названием «0 % алкоголя», в ходе которого полицейские напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, акцентируя внимание участников акции на том, что нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Каждому автолюбителю инспекторы ГИБДД вручили бутылочку воды, и отметили, что этот напиток гораздо полезнее для здоровья, чем алкогольный. Сотрудники Госавтоинспекции Надымского района в ходе акции проводили с водителями транспортных средств беседы о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения, также разъясняли последствия и ответственность за данное правонарушение.

Несмотря на принимаемые меры, в период майских выходных дней на территории Надымского района сотрудники ГИБДД задержали восемь нетрезвых водителей, которых теперь помимо лишения права управления транспортным средством ждёт крупный штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции выявлен один водитель, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Госавтоинспекция Надымского района полагает, что постоянный контроль со стороны автоинспекторов, направленный на выявление и пресечение наиболее грубых и опасных нарушений дорожных правил, вместе с повышением уровня правосознания участников дорожного движения, позволит снизить количество происшествий на дорогах.

Мария Руденко, инспектор группы ОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх