За победу общими усилиями

Нужные и полезные вещи и предметы первой необходимости поступают ежедневно в надымский волонтёрский штаб «Мы вместе» местной общественной приёмной партии «Единая Россия» от неравнодушных жителей муниципалитета. Их вклад в общее благое дело бесценен.

3 мая очередную партию от предпринимательского сообщества доставила индивидуальный предприниматель, владелец ателье «Фортуна» Нина Галимова. Она принесла 250 балаклав, которые изготовила её коллега из ателье «Норд Униформ».

— Месяц назад Мария Титяпкина обратилась с инициативой сшить для военнослужащих маскировочные головные уборы, — рассказала она. — Мы с несколькими представителями бизнес-сообщества города собрали средства и закупили ткань, из которой Мария и сшила порядка 250 камуфляжных летних балаклав. Ранее мы с предпринимателями уже собирали деньги на создание зимних балаклав и флисовых костюмов, которые также изготовила она. Спасибо огромное ей, а также Марселю Садыкову, Альбине Ореховой, Ульяне Будилиной, Давиду Салуквадзе, Резеде Гринчук, Рузиле Глушковой и всем, кто оказал финансовое содействие. В настоящее время мы забываем о конкуренции, потому как делаем все одно общее дело! Для меня это очень важно. Ведь я люблю свою страну и поддерживаю нашего президента.

В этот же день в муниципальный штаб гуманитарную помощь доставили и учащиеся общеобразовательных учреждений города. Ученики третьей городской школы принесли продукты питания, средства гигиены, лекарственные препараты, предметы первой необходимости, упакованные в две коробки с надписью «Посылка солдату». Они также примерили на себя роль волонтёров и помогли расфасовать доставленные в штаб «Мы вместе» Ниной Галимовой балаклавы, дополнив их открытками и пакетиками быстрорастворимого кофе.

— Собирать посылки, как и в прошлые разы, помогали ребята от начальных до старших классов, — подчеркнула педагог-организатор третьей общеобразовательной школы Татьяна Плотникова. — В этот раз упор сделали не на тёплые вещи, а на более лёгкие, пригодные для носки в весенне-летний период. Кроме того, они всегда дополняют их письмами и рисунками. Помогать военнослужащим обязательно нужно. Ведь мы не только отправляем ребятам нужные им вещи. В первую очередь таким образом мы поддерживаем их морально, что им сейчас очень важно и необходимо. Крепче становится боевой дух, и они знают, что их любят и с нетерпением ждут дома.

А участники поискового отряда «Патриоты Родины» принесли от своих единомышленников и учащихся из второй школы сделанные своими силами розжиги. Это их первый, но однозначно не последний, опыт создания «спичек охотника».

— Не первый раз приносим от ребят и учителей второй школы гуманитарную помощь для участников СВО, — пояснил участник поискового отряда Рамазан Яунгад. — Розжиги впервые попробовали сделать на недавно прошедшем молодёжном форуме «Навигатор успеха». На шпажку наматывали спички, на них три слоя салфеток, пропитанных воском. Пока получилось только 30 штук — это немного. Но теперь опыт есть, думаю, продолжим эту деятельность. Розжиги горят длительно, уверен, они обязательно пригодятся на линии соприкосновения. Если каждый внесёт хотя бы небольшой вклад в общее дело, то и достигнем общей цели быстрее!

— Кроме розжигов, изготовили ещё рисунки со словами поддержки и сувениры в виде орденов с помощью 3D-принтера, — добавил ученик второй школы Юсуп Алисултанов. — Всё для поднятия боевого духа наших солдат! Думаю, им будет приятно.

 Стоит отметить, помещение волонтёрского штаба «Мы вместе» постоянно пополняется гуманитарным грузом, который приносят надымчане. Так, на днях профсоюз первой городской школы закупил для военно-служащих портативные плиты и горелки, а также газовые баллоны, фонари-прожекторы и батарейки к ним. Очередная партия гумпомощи поступила из посёлка Правохеттинского и села Кутопьюгана. А владелец магазина «Империя вкусов» Мария Сытникова организовала в своих торговых точках акцию, предложив покупателям оставить в магазине то, что они хотели бы передать бойцам. Удалось собрать целую коробку гостинцев и средств личной гигиены. Всего с октября 2022 года жителями Надымского района было собрано и доставлено в офис штаба более 30 тысяч единиц товаров.

Гуманитарный сбор в муниципалитете продолжается. Его можно принести по адресу: г. Надым, ул. Зверева, д. 13. Телефон для справок: 8 (3499) 53-19-71.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх