Успешное трудоустройство по итогам Всероссийской ярмарки

Граждане Ямала продолжают трудоустраиваться после Всероссийской ярмарки, прошедшей в автономном округе как и по всей стране 14-15 апреля 2023 года.

Так, Валерия искала работу, состояла на учёте в кадровом центре «Работа в России» в г. Тарко-Сале. Она пришла на ярмарку с уверенностью, что найдёт свою работу и не прогадала. Сразу побеседовала с несколькими представителями работодателей, и совпали ожидания работодателя и соискателя. С 24 апреля Валерия работает в качестве специалиста в ООО «Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция по испытанию скважин».

Геннадий, имея большой трудовой стаж водителя 1 класса, но в другом государстве (на Украине), долгое время не мог трудоустроиться по профессии, в том числе и из-за иностранных документов (водительского удостоверения). Обратился в Центр занятости населения Надымского района, где специалисты, оказав ему необходимые услуги по содействию занятости, пригласили посетить ярмарку. Геннадий воспользовался шансом личного общения с представителями работодателей на мероприятии. По итогам собеседований им заинтересовался филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе. Успешное трудоустройство состоялось 25 апреля по профессии «водитель автомобиля».

На ярмарке найти подходящее рабочее место могли не только безработные граждане, но и ищущие, и желающие сменить место трудовой деятельности.

Так и произошло с Гульшат из Нового Уренгоя. Она трудилась инженером ПТО, но хотела сменить работу. Узнала о планируемой ярмарке, но посетить мероприятие лично не могла. Обратилась в Кадровый центр. Совместно с карьерными консультантами составила резюме, которое в ходе ярмарки распространили среди участников-работодателей. Соискателем заинтересовалось предприятие жилищно-коммунального сектора ООО «Управляющая компания «Оптимист». И с конца апреля Гульшат работает на должности «специалист отдела сбыта и реализации в ЖКХ».

Всего в результате проведённой ярмарки 65 ямальцев нашли работу.

Помимо трудоустройства посетители мероприятия могли получить консультацию по открытию своего дела, узнать о механизамах профессионального обучения и совместно со специалистами Центра занятости населения выбрать подходящие курсы под потребности конкретного работодателя.

Ольга из Надыма, желая сменить профессию, рассматривала переобучение на востребованные профессии на рынке труда. На ярмарке состоялось успешное собеседование с работодателем АО «Ямалкоммунэнерго», в рамках которого гражданке было предложено рассмотреть возможность обучения по профессии «Оператор очистных сооружений», с возможным дальнейшим трудоустройством в организации. С 25 апреля гражданка направлена Центром занятости на обучение по указанной профессии.

24 июня 2023 года планируется проведение ещё одной Всероссийской ярмарки трудоустройства. 

С сайта департамента занятости населения ЯНАО.

Фото с сайта dzn.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх