Центр выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО приглашает на ямальскую летнюю смену по геофизике

Центр выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО начал конкурсный отбор на ямальскую смену по геофизике в летнюю школу города Дубна (Московская область).

К участию в смене приглашаются школьники 8-11-х классов (учебный год 2023/2024). Критерии отбора участников – победы в перечневых олимпиадах не ниже муниципального уровня по предметам: информатика, физика, химия, математика, география.

Подать заявку на участие в смене можно до 5 июня.

Смена пройдёт с 1 по 9 июля, проведёт её кафедра общей и прикладной геофизики государственного университета «Дубна». На занятиях школьники узнают о геологических процессах и их результатах, о главных тектонических структурах земной коры, станут участниками геологических исследований на территории московских парков, смогут посетить уникальные природные и исторические достопримечательности, музеи, встретятся с учёными и специалистами в области геологии, физики и геофизики. Итогом обучения станет командная защита геологического проекта.

В декабре прошлого года 20 учеников 8–11-х классов стали участниками образовательной поездки в наукоград Дубна. В течение недели школьники посетили площадку ведущего ядерного центра России, на которой строится адронный коллайдер. Ребята побывали также в центре прикладной физики. Посетили лицей Кадышевского, государственный университет «Дубна».

С сайта департамента образования ЯНАО.

Фото с сайта do.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх