Ямальские полуфиналисты премии #МыВместе защитят проекты в Мордовии

В Саранске проходит Окружной форум добровольцев Уральского и Приволжского округов. Ямал представляет делегация из четырнадцати человек, часть из них – полуфиналисты премии #МыВместе.

Окружной форум объединил 300 участников со всей России. Среди них активисты крупных всероссийских организаций, представители органов исполнительной власти в сфере молодёжной политики, региональных министерств и ведомств, деятельность которых связана с развитием добровольчества, полуфиналисты Международной премии #МыВместе. Основная программа включает в себя деловой, полезный и культурный блоки. Важной особенностью, которых является получение практических навыков и проработка вопросов развития добровольчества.

Полуфиналисты премии #МыВместе поработают над поиском решения проблем конкретных регионов, освещением актуальной повестки и улучшением своих проектов. Также во время окружных форумов пройдут полуфиналы международной премии.

«Участие в форуме – это возможность лично представить проекты, получить консультацию от экспертов Фонда президентских грантов по улучшению инициативы. Не просто из первых уст узнать о нововведениях и трендах, но и принять участие в обсуждении и формировании изменений», – сообщила директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.

Форум проходит с 10 по 13 августа в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Во время Окружного форума добровольцев волонтёры подключатся и к полезной программе. Например, у каждого участника будет возможность помочь здесь и сейчас, связав вещь для недоношенных детей, которые впоследствии будут безвозмездно переданы в детскую региональную клиническую больницу. Также на форуме будут организованы «Ярмарка Добра» и «Добрые письма», на которых все желающие смогут поблагодарить добровольцев и участников специальной военной операции.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх