Неделя знаний: на Ямале пройдёт более 400 тематических мероприятий

В регионе стартовала Неделя знаний, которая продлится до 3 сентября. Все мероприятия проводятся в рамках стратегии развития региона «Ямал-100».

В течение недели в округе пройдут лекции, тематические классные часы, просветительские акции от общества «Знание», экскурсии, ярмарки и многое другое. 

31 августа Институт правительства Ямала организует для всех желающих онлайн-лекцию «Непрерывное развитие — как верный путь к успеху и самореализации». Трансляция пройдет на сайте ямал100.рф. Здесь же ямальцы смогут принять участие в розыгрыше призов и посмотреть самые интересные мероприятия недели. 

Торжественная часть Недели знаний  пройдёт 1 сентября — во всех школах и колледжах состоятся линейки, посвящённые началу учебного года. В этот же день в образовательных организациях проведут тематические классные часы. 

Также 1 сентября в четырёх колледжах округа пройдёт торжественное открытие кластера «Профессионалитет». В этом году Ямал присоединился к федеральному проекту, на новую специальность уже поступили  100 юношей и девушек.

С 1 по 9 сентября для ямальских школьников и студентов  пройдёт всероссийская просветительская онлайн-акция «Поделись своим знанием». Уроки, которые будут вести  российские государственные и общественные деятели, учёные, спортсмены и артисты можно будет посмотреть  в течение всего дня на сайте общества «Знание», а также в официальном сообществе ВКонтакте. Лекторы расскажут о культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России. 

Неделя знаний станет восемнадцатой по счёту тематической неделей, проводимой в регионе. Ранее в округе прошли недели семьи, молодёжи, здоровья, детства, предпринимательства и другие. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх