Мероприятие пройдёт в окружной столице в арт-резиденции «Полярис» с 22 по 25 декабря в третий раз. На площадке традиционно подводят итоги, строят планы на будущий год и награждают за успешные практики и проекты, реализованные в течение года.
Заявки принимаются через чат-бот до 12 декабря включительно. Потенциальным участникам нужно заполнить анкету, написать о своих достижениях в сфере молодёжной политики, туризма и детского отдыха, опубликовать тематический пост на личных страницах в соцсетях.
Всего на конференции соберутся 150 участников. Это начальники управлений органов по делам молодёжи в муниципальных образованиях, специалисты по работе с молодёжью округа, финалисты премии за вклад в реализацию молодёжной политики округа, резиденты сети арт-резиденций, участники региональной конференции «Движения первых».
«Ежегодная конференция стала долгожданным событием для специалистов сферы молодёжной политики со всего региона. Если в прошлом году мы объявили регистрацию для всех желающих, в этом — делаем акцент на тех, кто активно принимал участие в наших событиях, грантовых конкурсах, разрабатывал проекты и продвигал свои инициативы», — сказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики ЯНАО.
В программе конференции запланированы образовательные сессии и тренинги с приглашёнными экспертами, выступления победителей рейтинга выдающихся людей Ямала «Топ-89», смысловой стендап об успешно реализованных проектах и новых векторах развития сферы на будущий год, вручение премий за вклад в реализацию молодёжной политики на Ямале, объявление победителей грантового конкурса сети арт-резиденций округа, конкурса лучших достижений в сфере молодёжной политики в двух номинациях: «Лучший молодёжный центр» и «Лучшее первичное отделение «Движение первых».
В округе активно развивается молодёжное направление. В этом году Ямал впервые возглавил рейтинг реализации государственной молодёжной политики по итогам расширенной коллегии Федерального агентства по делам молодёжи. Здесь создаются новые современные пространства, арт-резиденции, системно оказывается грантовая поддержка.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов возглавляет комиссию Государственного совета по молодёжной политике.
С сайта yanao.ru.
Фото с сайта yanao.ru.

