Как в старые времена

Как в старые времена

В ходе встречи гости участвовали в викторинах на тему советского кинематографа и эстрады. Говорили о самом тёплом – о молодости, мечтах, первых свиданиях, любимых песнях и увлечениях. А также вспоминали музыку и фильмы былых лет. Кто-то рассказывал о том, как танцевал, кто-то – как вышивал крестиком, а кто-то с гордостью поведал, как работал на благо Ямала в суровых условиях Севера.

Валентина Редкина, завсегдатай подобных встреч, поделилась своими впечатлениями от этих посиделок и других регулярных мероприятий, которые проходят в рамках «Ямальского долголетия».

– В «Домашнем Очаге» нам заранее сообщают о том, что для нас готовится что-нибудь интересное. Сегодня нам обещали просто «посиделки», без какой-то конкретики, разумеется, мне захотелось сходить, сразу было понятно, что скучать не дадут. Такие собрания у нас происходят частенько, то в библиотеке семейного чтения, то в центральной, то в музее истории и археологии, и каждый раз что-то новенькое. Чаепития, мастер-классы, совместный просмотр кино – занятий много, всё не перечислю. К примеру, вчера у нас был мастер-класс, мы делали значки. Мне будет тяжело описать сам процесс изготовления – я даже не знаю, как называется оборудование, которое нам предоставили, зато могу показать вам значок с котиком – это я сделала. Или вот недавно ходили в музей, там разукрашивали сумки, как бишь они называются… шопперы. Тоже интересно, можно дать волю своему внутреннему художнику-дизайнеру. Я сама участвую в мероприятиях «Домашнего Очага» уже 13 лет, и, скажу вам, в последние годы стало во сто крат интереснее и разнообразнее – раньше было скучновато.

Мероприятия в рамках проекта «Ямальское долголетие проходят постоянно, и на них рады каждому. Чтобы их посещать, вам вовсе необязательно быть пожилого возраста – в конце концов, это просто один из множества способов приятно провести время в атмосфере дружеского общения.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Прокрутить вверх