Волонтёры Победы изготовили 700 окопных свечей для участников СВО

На Ямале прошёл третий слёт волонтёров Победы Ямала, он объединил 80 активистов из различных муниципалитетов региона. Мероприятие прошло благодаря грантовой поддержке губернатора ЯНАО, а также успеху добровольцев в конкурсе «ЯБлогер».

Программа, рассчитанная на четыре дня, включала образовательные и практические блоки. Лейтмотив этого года – медиапросвещение. Волонтёры учились вести социальные сети, продвигать личный бренд, разрабатывать интернет-проекты.

«Соцсети сегодня неотъемлемая часть нашей жизни. Открывая их, мы сталкиваемся с огромным количеством фейков. С каждым днём появляется всё больше сообщений, которые не имеют отношения к достоверным фактам. На слёте мы уделили большое внимание тому, как правильно подавать информацию, как формировать контент и интересно рассказать о любимом деле», – сказала Бэлигма Ринчинова, председатель регионального штаба волонтеров Победы Ямала и член центрального штаба.

На слёте добровольцы переизбрали председателя регионального штаба волонтёров Победы Ямала. На ближайшие три года по единогласному мнению им станет Бэлигма Ринчинова, которая продолжит координировать работу движения на территории региона. 

В рамках окружной акции «С заботой от Ямолод» участники изготовили 710 свечей и  маскировочные сетки. Материал для мастер-класса активисты приобрели благодаря гранту губернатора ЯНАО и поддержке «Фонда президентских грантов». Изготовленные свечи и сетки планируют передать в зону проведения СВО в начале октября.

Кроме того, на слёте подвели региональные итоги благотворительной акции «Красная гвоздика». Лидерами по сбору средств стали волонтёры Губкинского. Они собрали 220 тысяч рублей. На втором месте – ребята из Муравленко. Их вклад в акцию составил 214 тысяч рублей. Третье место – у салехардских добровольцев с суммой 128 тысяч рублей.

Региональное отделение волонтёров Победы работает с 2015 года, сейчас к движению уже присоединились более пяти тысяч добровольцев.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх