Знатоки права

В очередной раз в рамках правовой гостиной «Человек и закон» специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» совместно с инспектором ОДН провели брейн-ринг «Подросток и закон». Игра была нацелена на развитие правовой культуры школьников, повышение эффективности профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также на формирование навыков работы в команде.

Блиц-вопросы, сказочная викторина, мозговой штурм помогли подросткам не только проверить себя в области права, но и получить дополнительные знания. Инспектор ОДН майор полиции Адемэ Шамбилова напомнила подросткам об административной и уголовной ответственности лиц, не достигших возраста 18 лет, их родителей и иных законных представителей, призвала всех участников брейн-ринга к законопослушному и осмысленному поведению.

Подводя итоги встречи, специалисты центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» поблагодарили участников за активность, вручили грамоты командам и пожелали успехов в учебной и досуговой деятельности.

Фото предоставлено автором

Елена Самарина, специалист по социальной работе центра «Домашний очаг»

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх