Они дарят тепло своих сердец

8 июня свой профессиональный праздник отмечали работники социальной сферы — люди, отдающие всю свою энергию, терпение и душевные силы тем, кто в этом нуждается. На них возложена высокая ответственность — заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами. В этот день в районной администрации состоялась церемония награждения лучших из лучших.

К собравшимся на торжество от имени главы Надымского района Дмитрия Жаромских обратился его заместитель Владислав Черкашин. Он поблагодарил социальных работников за сострадание, заботу и чуткость, которые они проявляют к людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. В этот день надымчане получили награды за добросовестный труд, значительный вклад в развитие разнообразных моделей социальной поддержки населения и в реализацию социальной политики.

Почётную грамоту губернатора Ямала вручили уборщице служебных помещений центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» Валентине Вапельник, а благодарность губернатора — медицинской сестре отделения социально-медицинской помощи этого же учреждения Наталье Гирча. Их коллега специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Анна Барсукова и главный специалист сектора предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан управления социальных программ Оксана Прохорова были награждены почётными грамотами департамента социальной защиты населения ЯНАО. Благодарности профильного ведомства объявлены Галине Глазуновой, специалисту отделения социальной реабилитации лиц с ОВЗ центра «Домашний очаг»; Алле Микоян, специалисту по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних этого же центра и Инне Кандауровой, специалисту первой категории сектора семьи, материнства и детства управления соцпрограмм.

Почётной грамоты главы Надымского района удостоена инструктор по труду отделения дневного пребывания центра «Домашний очаг» Валентина Шенцель, а благодарности — две сотрудницы управления соцпрограмм: ведущий специалист сектора предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Анастасия Малиновская и ведущий специалист отдела по работе с гражданами льготных категорий Анастасия Бондаренко.

Также с поздравлениями и доб­рыми пожеланиями выступил председатель Думы Надымского района Анатолий Писаренко. За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня социального работника почётной грамотой Думы Надымского района награждена специалист по социальной работе Юлия Коломейцева, а благодарности объявлены специалисту по социальной работе Анастасии Пахомовой, заведующей отделением социальной реабилитации лиц с ОВЗ Наталии Ястребе, социальному работнику Марии Ульяновой, социальному педагогу Наталии Рабчук и педагогу-психологу Илусе Тухватуллиной. Все они сотрудницы центра «Домашний очаг».

— Главное для нас, это ответственность, внимание и забота о наших клиентах, — обозначила приоритеты своей работы Анастасия Пахомова. — И ещё необходимы такие качества, как терпение и взаимное уважение.

— Желаю всем коллегам выдержки и благодарных посетителей, — добавляет Анастасия Бондаренко. — А также чтобы наша помощь была замечена и оценена по достоинству. Считаю, что наш труд очень важен. Главное здесь — отдача, потому что всегда очень хочется быть нужной, помочь, посодействовать в решении трудной жизненной ситуации.

Торжественную церемонию украсило выступление сотрудников Центра национальных культур. Всего в этот день были награждены 16 надымчан, в основе профессии которых лежат бескорыстие, человеколюбие, милосердие и чуткость.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх