Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Тюменской областной думы

Губернатор Ямала обсудил с парламентариями Тюменской областной думы, избранными от округа, ключевые вопросы социально-экономического развития региона. Он подчеркнул, что приоритетами являются вопросы расселения аварийного фонда, ремонта дорог и развития здравоохранения.

На встрече обсуждалась реализация программы «Сотрудничество». Все участники согласились, что это эффективный формат взаимодействия между Ямалом, Тюменской областью и Югрой. В рамках программы решается ключевой для ямальцев вопрос переселения. Губернатор поставил задачу к 2025 году расселить миллион квадратных метров аварийного жилья. Одним из инструментов является программа «Сотрудничество». За счёт увеличения финансирования удалось увеличить объёмы переселения в Тюменскую область и выделить отдельную очередь для жителей аварийного фонда. В 2020 году социальные выплаты получили более 1 000 семей, 137 из них – из непригодных для проживания домов.

По итогам встречи депутаты подчеркнули, что приоритетом в их работе будут интересы ямальцев и повышение качества жизни на Севере.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх