Ради здорового будущего

В рамках всероссийской межведомст­венной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России» на территории Надымского района проводятся различные мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни.

В общеобразовательных учреждениях муниципалитета сотрудники районного отдела полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовали лекции. На них надымские стражи порядка обсудили с обуча­ющимися разного возраста вопросы недопустимости наркотизации молодёжной среды, постарались сформировать у подростков негативное отношение к не­законному обороту запрещённых веществ, также рассказали о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Во время бесед старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району майор полиции Евгения Гусакова проинформировала учащихся школы № 6 с углублённым изучением отдельных предметов г. Надыма об административной и уголовной ответственности лиц, достигших возраста 14, 16 и 18 лет, о негативном воздействии алкоголя и курения на организм подростка, необходимости соблюдения правил безопасности в интернете и норм поведения в общественных местах.

Выступая перед учениками пятой школы и гимназии, инспектор отделе­ния несовершеннолетних младший лейтенант полиции Константин Мелехин рассказал о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, акцентировал внимание на мерах ответственности за их употребление, хранение, распространение для лиц, не достигших совершеннолетия. Приводя примеры, объяснил алгоритм и основание постановки подростка на профилактический учёт в ОВД.

После профилактических бесед правоохранители вручили школьникам тематические памятки, буклеты и призвали всех к выбору здорового образа жизни.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх