На Ямале открыт первый региональный зимник Коротчаево – Красноселькуп

Открыто движение по автомобильной дороге Коротчаево – Красноселькуп, в том числе по зимнику для полноприводных транспортных средств общей массой до 25 тонн. Протяженность автозимника составляет 132 км.

Решение об открытии движения по зимнику было принято по итогам обследования объекта комиссией в составе представителей новоуренгойского филиала «Дорожной дирекции ЯНАО», администрации Красноселькупского района, ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району и подрядной организации.

«Проезд по зимнику соответствует всем нормам безопасности, установлены КПП, дорожные знаки и сигнальные вехи. Если позволит погода, в ближайшее время откроем проезд для всех типов транспортных средств с большей массой», – сообщил заместитель начальника отдела технического надзора за строительством и эксплуатацией автомобильных дорог Новоуренгойского филиала дорожной дирекции Антон Калихов.

Еще на двух региональных зимниках Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги и Аксарка – Салемал – Панаевск -Яр-Сале ведутся работы по обустройству трасс. Открыть движение планируется в конце декабря.

Работы по обустройству зимних автомобильных дорог ведутся и в муниципалитетах.

·       В Приуральском районе зимник Аксарка-Белоярск открыт с 13 декабря.

·    В Пуровском районе работают два зимника. С конца ноября открыт зимник с.Самбург – Заполярное НГКМ для автомобилей массой до 30 тонн. Зимник Подъезд к с.Халясавэй открыт с 11 декабря для автомобилей массой до 10 тонн.

·    На зимниках Красноселькупского района с. Толька – Южно-Харампурское и Толька- Ратта продолжается обустройство трасс.

·      В Шурышкарском районе также продолжается обустройство зимних дорог, некоторые из них планируют открыть до конца года.

·      В Ямальском районе зимнюю автодорогу от Яр-Сале до Сюнай Сале планируют открыть к середине января.

Открытие каждой сезонной автодороги напрямую зависит от погодных условий.

Дорожники призывают автомобилистов не выезжать на закрытые трассы. При движении по открытой зимней автодороге необходимо соблюдать правила безопасности: не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию.

Напомним, получить оперативную информацию о работе зимних и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте и в разделе «Дороги и транспорт» чат-бота обратной связи «ЯНАО официально». Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх