Ямальские парламентарии исполнят новогодние желания детей

Депутаты Законодательного собрания Ямала приняли участие в благотворительном проекте Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» «Ёлка Заботы». Акция проводится третий год подряд и призвана подарить новогоднее настроение детям с ограниченными возможностями здоровья.

В проекте по традиции принял участие и глава региона Дмитрий Артюхов. Он снял с ели волшебные шары с желаниями ребят из Надыма, Нового Уренгоя и Салехарда. Дети мечтают получить набор художника, современные санки и музыкальный инструмент.

«Хорошие желания. Обязательно их исполню, дети должны верить в чудеса и получать подарки в Новый год», – прокомментировал акцию губернатор Ямала.

Спикер окружного парламента Сергей Ямкин отметил, что такие благотворительные акции ­– замечательная возможность ещё раз уделить внимание детям, которые особенно в нём нуждаются в силу разных жизненных обстоятельств. Он вручит юным ямальцам ноутбук, телефон и акустическую гитару.

«Это по-настоящему хорошая традиция дарить добро и заботу. Непременно осуществим детские мечты, верю, что девятилетняя девочка из с. Горки овладеет музыкальным инструментом и порадует нас великолепной игрой», – отметил парламентарий.

Заместитель председателя Законодательного собрания автономного округа Алексей Ситников осуществит желание детей, мечтающих о подвесной платформе для развития сенсорики, смарт-проекторе, шведской стенке, мобильном телефоне и планшете с клавиатурой.

«За время реализации проекта он показал востребованность, мы получили положительные отклики от людей. Изначально акция была партийной, но с этого года изменили условия и сделали ее общедоступной, теперь любой желающий сможет подарить детям радость. Уверен, в эти предновогодние дни многие захотят добавить в жизнь юных ямальцев волшебства и веры в чудо», – рассказал он.

Напомним, «Ёлка Заботы» на Ямале реализуется с 2019 года. В первый год организаторы осуществили 200 желаний, во второй – 250. В 2021 году охват детей, желающих получить заветные подарки, увеличился до 500.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх