Надымчане приняли участие в чемпионате «Молодые профессионалы»

С 1 по 12 декабря в Яма­ло-Не­нецком автономном округе прошёл VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это окружное событие объединило мотивированных подростков, молодёжь и работодателей для развития навыков и компетенций будущих профессионалов и популяризации рабочих специальностей.

12 надымских юниоров состязались со сверстниками автономного округа в различных компетенциях. Александр Королёв из ныдинской школы-интерната выступал на площадке «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Первый опыт участия в соревнованиях оказался для него успешным — он стал бронзовым призёром в своей компетенции.

Команды второй, третьей, пятой и девятой школ Надыма проявляли свои знания особенностей процесса электромонтажа. В результате Аарон Багдасарян и Ислам Канчурин из школы № 3 заняли третье место в этой компетенции, а Владислав Стайнов из школы № 5 и Максим Балуев из школы № 9 стали вторыми. Победу одержали ребята из второй школы: Игорь Дворецкий и Павел Дехтяренко. Впереди у них отборочные соревнования за право участия в Национальном чемпионате WorldSkills Russia на федеральном уровне. Весной 2022 года школьники представят Ямал на состязаниях с победителями из других субъектов РФ.

Кроме того, в региональном чемпионате участвовали надымские педагоги-наставники, они выступили экспертами на площадках.

По информации департамента образования Надымского района.

Фото с сайта департамента образования Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх