В «Тёплый день» ямальский парламент передал подарки детям

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Ямала присоединились к окружной благотворительной акции «Тёплый день». В единый день сбора подарков они передали сюрпризы для девяти ребят из Салехарда.

Все подарки приготовлены с учётом пожеланий конкретного ребёнка. Мечты маленьких салехардев простые и понятные: получить в подарок конструктор, беспроводные наушники, ролики, кроссовки, одежду, сладости, школьные принадлежности.

«Мы регулярно участвуем в этой акции. Приятно, что с каждым годом к ней присоединяется все больше неравнодушных ямальцев. Создавать праздник и дарить тепло тем, кто больше всего в этом нуждается, доставляет особое удовольствие. Уверен, эта акция будет жить долгие годы», – сказал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.  

Депутаты парламента присоединяются к акции «Тёплый день» в своих избирательных округах. Так, Игорь Герелишин исполнил мечту третьеклассника, который просил у Деда Мороза беспроводные наушники. Мальчик написал, что живёт в Надыме недавно, очень скучает по бывшим одноклассникам из Кутопьюгана и хочет навестить их на Новый год.  

«Тёплый день» – замечательная акция, она душевная и даже духовная. Мне очень приятно передать подарок и порадовать одного из надымских ребят. Очень хорошо, что выбран именно такой формат – мы передаём те подарки, которые дети действительно ждут, – поделился Игорь Герелишин.

Акция «Тёплый день» проходит в восьмой раз, по традиции ее проводит молодёжное правительство ЯНАО совместно с молодёжными советами муниципальных образований региона. В этом году от ямальских мальчишек и девчонок поступило 1 516 желаний. Всего с 2014 года жителями автономного округа было приобретено более 6 000 новогодних подарков и привлечено более 8 000 благотворителей.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх