Надымский полицейский увлекается кампанофилией

В течение нескольких лет начальник тыла ОМВД России по Надымскому району подполковник внутренней службы Людмила Липинская увлекается кампанофилией – коллекционированием колокольчиков.

Каждый год звучащая коллекция стража порядка пополняется новыми экземплярами, привезёнными с разных уголков нашей страны: Севастополя, Крыма, Волгограда, Ялты и других городов.  

  – Зная о моём увлечении родные и друзья стремятся найти необычные образцы с тех мест, где проводят отдых, – говорит Людмила Леонидовна.

В настоящее время в коллекции надымского полицейского насчитывается 97 колокольчиков различного назначения – церковные, морские, музыкальные, декоративные, настольные и сувениры, выполненные из керамики, фарфора, стекла и хрусталя, металла. Колокольный звон создаёт радостное и светлое настроение, наполняет пространство положительной энергией.

В текущем году Людмила Липинская посетила музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил Российской Федерации, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, расположенный в парке культуры и отдыха в Одинцовском городском округе Московской области. С экскурсии правоохранитель привезла домой колокольчик с изображением Божией Матери и Спасителя.  

На протяжении столетий колокольный звон был неотъемлемой частью жизни русского народа, особой духовной силой он объединял людей в вере и любви к своей родной земле, готовности встать на её защиту в час испытаний.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОМВД России по Надымскому району .

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх