Для удобства и комфорта надымчан

Площадь у бульвара Стрижова является местом притяжения горожан разных возрастов. А для того чтобы оно было ещё более комфортным и интересным, руководство районной администрации стремится воплощать смелые идеи и задумки. В канун Нового года здесь открыли каток и пункт проката коньков.

Впервые футбольный корт перевоплотился в каток и был залит для этого в прошлом году. Как показала практика, опыт оказался удачным. В этом году местные власти решили, что для активного времяпрепровождения на свежем воздухе здесь необходимо создать такие условия, чтобы как можно больше жителей смогли воспользоваться такой возможностью. Для этого решено было установить возле открытого катка прокат коньков. Теперь юные и взрослые надымчане смогут комфортно переобуться, а между катаниями погреться в тёплом помещении.

— Это первый такого рода пункт проката в муниципалитете. Мы закупили его в Санкт-Петербурге у фирмы, которая специализируется на изготовлении подобного оборудования, — рассказал начальник районного управления по физической культуре и спорту Владислав Таскаев. — Воплощение идеи стало возможным благодаря поддержке окружных властей и главы Надымского района Дмитрия Жаромских. Приобретение и установка данного модуля была реализована в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Сейчас в прокате 40 пар коньков разных размеров и для детей, и для взрослых. Если эта услуга будет востребована и понадобится больше, то увеличим их количество. Он будет работать всю зиму, а летом мы планируем здесь осуществлять прокат велосипедов, роликов и другого спортивного инвентаря. Само помещение тёплое: стоят калориферы и батареи. Мы измеряли температуру внутри — она очень комфортная. А через панорамные окна будет удобно наблюдать за происходящим на катке.

На открытии побывал глава На­дымского района Дмитрий Жаромских. Руководитель муниципалитета высоко оценил новый спортобъект и выразил надежду, что он придётся по душе надымчанам.

К слову, взять на прокат коньки можно будет за 50 рублей в час. Работать пункт будет со вторника по пятницу с 15 до 21 часа ежедневно, в субботу и воскресенье — с 13 до 21 часа, понедельник — выходной. Поддерживать каток в надлежащем состоянии, как и прежде, будут специалисты департамента муниципального хозяйства администрации Надым­ского района.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх