Главный лайфхак в День студента от Сергея Ямкина

Сегодня в России отмечается День российского студенчества. Спикер окружного парламента Сергей Ямкин поделился секретом успешной сдачи экзаменов и сказал напутственные слова ямальским студентам.

Среди студентов много поверий. Каждый хоть раз кричал «удача приди» в открытое окно или ходил на экзамен с пятаком в ботинке. В студенчестве Сергей Ямкин испробовал не один лайфхак, но отмечает, самое главное – надеяться на себя, а не на удачу.

«На самом деле пытался найти разные приметы, которые могут помочь. Я думаю, что они не всегда срабатывают. Единственная примета – готовиться, стараться. Не просто выучил одно направление и думаешь, что на него попадёшь. Надо сконцентрироваться и дать больше информации», – поделился депутат.

Сергей Ямкин уверен, главное в учёбе – подойти к процессу творчески и понимать, что может дать образование. Его самое главное пожелание ямальским студентам – после получения образования обязательно вернуться домой, на Ямал.

«Надо подходить к учёбе не как к тому, что надо выучить. Понимать, что в жизни это пригодится. Это всегда интересно, это что-то новое для тебя, обязательно надо включать творчество в этот процесс. Побольше интересных знакомств, новых знаний и, конечно, возвратиться на Ямал», – напутствовал Сергей Ямкин.

Пресс-служба Заксобрания ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх